Во втором туре выборов губернатора Приморья кандидат от «Единой России» побеждает коммуниста

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко пока побеждает
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко («Единая Россия») опережает кандидата от КПРФ Андрея Ищенко во втором туре выборов главы региона. Согласно данным экзитпола, которые приводит «Эксперт групп», разница между кандидатами составляет шесть процентов (53% и 47% соответственно).
«В целом результаты позитивные. Тарасенко побеждает», — рассказал «URA.RU» директор Центра политического анализа Павел Данилин. «Можно говорить о том, что Тарасенко провел хорошую кампанию за прошедшую неделю, встреча с президентом Владимиром Путиным была, он много ездил по региону, много общался с людьми, учел предыдущие ошибки. Что касается коммунистов, то они, несмотря на то, что они использовали, насколько мы понимаем, даже подвоз избирателей, не смогли мобилизовать своих сторонников», — отметил собеседник.
Второй тур выборов губернатора прошел в Приморском крае в воскресенье, 16 сентября. В Единый день голосования, 9 сентября, выявить победителя не удалось , поскольку ни один из кандидатов не набрал требуемых 50% голосов. По результатам первого тура за Тарасенко проголосовали 46,57%, а за Ищенко — 24,64% избирателей. Второй тур выборов губернаторов также назначен в Хабаровском крае, Владимирской области и Хакасии.
Материал из сюжета:
Единый день голосования 9 сентября 2018 годаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 17 сентября 2018 02:51Желаем победы на выборах кандидату от КПРФ Ищенко.
- пп17 сентября 2018 02:48...победить ему помог золотов с капустой по 45 рублей при рознице в 18....
- Комитет17 сентября 2018 02:06КОММУНИСТ ПОБЕДИЛ.
- Семен17 сентября 2018 01:52падлы считают
- Остап17 сентября 2018 01:42Неправда ваша. В крае Приморском победил коммунист. Где-то еще вроде тоже, в Амурской области, кажется