Генерал ФСБ высказался о «настоящем имени» отравителя Скрипалей

Журналисты не могли получить информацию о сотрудниках спецслужб
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов опроверг информацию о том, что обвиняемый Великобританией в отравлении Скрипалей Руслан Боширов является полковником ГРУ Анатолием Чепигой. По словам эксперта, информация о сотрудниках спецслужб засекречена и журналисты не могли найти эти данные в открытом доступе.
«Это полнейший бред. Откуда в открытом доступе появиться секретным документам? — возмутился Михайлов в эфире „ Национальной службы новостей “. — Я нарисую таких картинок сколько угодно с фотографией Терезы Мэй. Если серьезно, то сейчас руками британских СМИ и при участии перебежчиков они будут лепить горбатого в полный рост».
Информацию о «настоящем имени» Боширова также прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, назвав ее вбросом, отмечает RT . Напомним, собственное расследование провели издания Bellingcat и The Insider. Из него следует, что подозреваемый в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в городе Солсбери — это Герой России и полковник ГРУ Руслан Боширов.
Материал из сюжета:
Отношения России и Британии после отравления СкрипаляПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ядерный потанцевал28 сентября 2018 05:14Не понимаю, почему руководителю такого уровня впрягаться за туристов-торгующих БАДами?))
- Сергей28 сентября 2018 00:05Хорошо, покажите тогда этого Чепигу. Сами сравним.
- Читатель27 сентября 2018 21:57Что он там опровергает, пенсионер, также как и 99,99% населения не знает что там и как произошло, нашли у кого спрашивать
- простой27 сентября 2018 20:56лепить горбатого......сразу понятно-генерал фсб сказал!
- Откуда ?! От верблюда27 сентября 2018 20:39Михайлов уже 20 лет не у дел. А пропиариться то надо , всезнайку изобразить.