Хинштейн пожаловался на Жириновского в комиссию по этике из-за скандала на шоу Соловьева. СКРИН

Депутату не понравилась дискуссия на «Вечере с Владимиром Соловьевым»
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Депутат Госдумы Александр Хинштейн подал официальную жалобу на лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского в комиссию по этике нижней палаты парламента. Поводом для претензии стали оскорбления от либерал-демократа, прозвучавшие в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».
Об официальном обращении Хинштейна стало известно из публикации документа в социальной сети Twitter. В тексте жалобы он упомянул, что Жириновский допустил не только оскорбительные, уничижительные высказывания, но и «позволил себе заявления, направленные на возбуждение ненависти по национальному признаку». Далее депутат конкретизировал свои претензии к руководителю ЛДПР: «В ходе полемики Жириновский В. В. открыто назвал меня „подлецом из подлецов“, „негодяем, каких не видел свет“. Он также позволил себе ряд антисемитских высказываний, заявив, в частности: у нас здесь Россия, а ты — еврей, вот и поезжай в Израиль».
Подал официальную жалобу в комиссию @dumagovru по этике на В.Жириновского, в связи с его оскорблениями в мой адрес в эфире программы “Вечер с @VRSoloviev ” 12.09.2018 г. pic.twitter.com/HPqyz0AfzX
— Александр Хинштейн (@Khinshtein) 1 октября 2018 г.
В содержании обращения к председателю комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Отари Аршбе упоминался и фрагмент, который не вошел в эфир программы. В частности, во время рекламной паузы Жириновский пообещал вымазать депутата фекалиями . «Прошу рассмотреть действия Жириновского В. В. В рамках возглавляемой Вами комиссии и принять меры соответствующего реагирования», — пишет Хинштейн. Он уточнил, что оставляет за собой право обратиться в судебные и следственные органы за защитой своей чести, достоинства и деловой репутации. В качестве приложения к жалобе депутат предоставил запись телепрограммы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- странно02 октября 2018 13:54чудят представители малых народностей
- Боксер Новожилов из В Салды02 октября 2018 03:37Жириик сам то далеко не Иванов и зачем обижает Хинштейна! Может последнему вызвать его на дуэль. Точно пошел бы на боксерский поединок Хинштейн-Жириновский
- макс02 октября 2018 00:00Я думал, что Хинштейн, как его "гуру" Золотов, должен предложить дуэль?) Так то Хинштейн советник, вот видимо и насоветовал директорру Росгвардии дуэль)
- Артур Ялта01 октября 2018 23:51Эй, слюнтяи, не марайте имя Жириновского...
- славик01 октября 2018 22:46два брата слились в любовных обьятиях.