Таинственно пропавшего главу Интерпола нашли под арестом в Китае

Хунвэя арестовали сразу после прилета в Китай
Фото: Фото: interpol.int
Президент Интерпола Мэн Хунвэй, которого считали пропавшим без вести, арестован в Китае. Об этом сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на собственный источник.
Сразу после прилета в Китай 64-летнего чиновника задержала полиция. Никаких подробностей о местонахождении главы Интерпола и причинах задержания на данный момент нет, отмечает RT .
Ранее расследование из-за исчезновения Хунвэя начала полиция Франции, где находится штаб-квартира Интерпола. К правоохранителям обратилась супруга чиновника. Она рассказала, что он уехал в Китай в конце сентября и с тех пор на связь не выходил . Хунвэй является гражданином Китая, в 2016 году его избрали на пост руководителя Интерпола. До этого он был замминистра общественной безопасности КНР.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Анатолий Р06 октября 2018 01:49Продался американцам.
- Обозреватель06 октября 2018 01:32Похоже , что мощное давление Трампа на Китай дает эффект : китайцы явно сильно нервничают . Этот скандальный арест весьма высокопоставленной фигуры международного масштаба никак не коррелирует с традиционно осторожной и взвешенной внешней политикой КНР .
- соглядатай06 октября 2018 00:27Накидывайте версий. Кто угадает-тому приз от ура.ру