Моор ответил на вопрос «URA.RU» о назначении новых заместителей

Александр Моор (в центре) пока хранит интригу относительно своих кадровых решений, но обещает раскрыть ее в ближайшее время
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Губернатор Тюменской области Александр Моор , отвечая на вопрос «URA.RU» о назначении новых заместителей, сказал, что новостей об этом следует ждать в ближайшее время. Избранный мэр Тюмени Руслан Кухарук , которому также был адресован вопрос про замов, скромно промолчал.
Источники, близкие к правительству региона, утверждают, что первостепенный вопрос для Моора сегодня — найти замену Вадиму Шумкову , который на минувшей неделе неожиданно был назначен врио губернатора Курганской области. Ключевым кандидатом называют депутата областной думы, вице-председателя «Опоры России» Эдуарда Омарова . Но он, по слухам, не стремится на госслужбу, так как ему в этом случае придется отказаться от собственного успешного бизнеса.
Другие сферы, оставшиеся без кураторов в областном правительстве (строительство и контакты с федеральными органами власти), не проваливаются, поэтому кадровые решения по ним будут чуть позже, считает политолог Александр Безделов . По его мнению, ставка замгубернатора по взаимодействию с федеральными органами так и останется вакантной — эти функции фактически возьмет на себя сенатор Павел Тараканов .
В городской администрации с переходом Руслана Кухарука из кресла замглавы на пост мэра кадровые замены произойдут по классическому тюменскому сценарию: заместителем главы по земельным отношениям и строительству, скорее всего, станет директор профильного департамента Дмитрий Иванов . Что касается замены ушедшей в административный отпуск Ирины Богинской , которая курирует в администрации города правовые вопросы, то вопрос открытый — сам Руслан Кухарук в разговоре с «URA.RU» говорил, что взять человека на ее место он планировал после избрания на пост главы.
Напомним, что сегодня завершились большие кадровые подвижки в Тюменской области — на первом заседании думы новым спикером парламента стал экс-замгубернатора Евгений Заболотный , его заместителем — Дмитрий Осипов , а главой Тюмени был избран преемник Моора Руслан Кухарук.
Материал из сюжета:
Перестановки в правительстве Тюменской областиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Блюмбум10 октября 2018 03:22вы что??? его доход деклрируемый почти 400 тыщ в год. Он бизнесмен. А авто у него ягуар. Не баран чихал. И поручень хромированный в пятиэтажке
- Николай Владимирович09 октября 2018 18:10Осипов из шпаны и ничего делать на посту вице спикера не будет
- Вопрос ребром08 октября 2018 23:47Когда будет решен вопрос о соответствии занимаемой должности начальника ГУС Шустова С.В.
- Ли08 октября 2018 22:24Пусть эта высокомерная красотуля в екб теперь [l_vchk]курирует правовые вопросы[r_vchk], а это место займет достойный кандидат, которого возьмут не [l_vchk]по звонку[r_vchk], как эту красавицу