В Казахстане врач отказалась принять ребенка, говорившего по-русски. ВИДЕО

Скандал устроила медик в казахстанском городе Аркалык
Фото: Фото: скриншот из twitter, @FreshBreeze99
В Казахстане врач отказалась принимать больного ребенка. Причиной стало то, что его мать разговаривала с ней по-русски, а не по-казахски.
Инцидент произошел в городе Аркалык Костанайской области, передает канал . Женщина, у ребенка которой был острый отит, обратилась в больницу за помощью. Однако врач отказалась принимать их. По словам медработника, причиной стало то, что мать больного заговорила с ней по-русски, а не по-казахски.
«То есть, мы, русские, должны в Россию уехать?» — спросила ее женщина. «Да, уезжайте», — ответила врач.
Ранее RT сообщало, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латиницу. В российском МИД это решение назвали внутренним делом Казахстана.
На суд народа!
— Алексей Иванов (@FreshBreeze99) 16 октября 2018 г.
Только по тому что мы русские! Она не захотела принимать четырёх летнего ребёнка с острым атитом. Из за нашей национальности ! Сказала прямо в лицо!
Участковый детский врач в городе Аркалыке(Казахстан) . Утебаева Мольдыр Жумагалиевна pic.twitter.com/o9Z65ahy5E
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.