Челябинский министр, которого увезли на «скорой» от Дубровского, госпитализирован

Сергей Лихачев находится в больнице
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев, госпитализированный 23 октября прямо с совещания у губернатора Бориса Дубровского, взял больничный до 15 ноября. Его обязанности возложены на первого заместителя руководителя ведомства Яну Куприкову. Об этом «URA.RU» сообщил руководитель управления экологического просвещения минэкологии Виталий Безруков.
«Сергей Федорович находится под наблюдение врачей в областной больнице №3», — уточнил Виталий Безруков. Лихачева госпитализировали с подозрением на гипертонический криз с совещания по развитию туризма. Совещание проходило в бизнес-центре ВИПР, вел его губернатор Борис Дубровский. На 24 октября был запланирован выезд руководства минэкологии на Челябинский металлургический комбинат (входит в группу «Мечел» Игоря Зюзина) для ознакомления с ходом независимого экоаудита.
Сергей Лихачев был назначен министром экологии региона в мае 2018 года. Ранее он занимал должность декана факультета экологии Челябинского государственного университета.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!