В Киеве призвали продолжить сотрудничество с Россией по Азовскому морю

Верховная Рада вспомнила про Азовское море
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
На Азовское море обратили внимание в украинской Верховной Раде. Там предостерегли от разрыва договора с Россией о совместном использовании водоема.
Соответствующее заявление сделал депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Вадим Денисенко, передает RT . По мнению депутата, Украина в случае прекращения участия в соглашении окажется в дипломатическом и юридическом тупике. Вместе с тем Денисенко считает, что страна должна наращивать свою корабельную группировку в Азовском море, добавляет агентство Nation News .
Ранее Европарламент одобрил резолюцию , в которой призывает власти ЕС усилить санкции против России в случае обострения ситуации на Азовском море. Резолюция также предлагает создать пост «спецпосланника по Крыму и Донбассу».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.