Екатеринбург вошел в список городов с самой высокой зарплатой

Больше всего денег получают в Москве работники IT-сферы
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Столица Урала вошла в рейтинг российских городов с самой высокой средней зарплатой, заняв третье место. Специалисты в Екатеринбурге получают за свой труд около 44 тысяч рублей. Исследование провел рекрутинговый портал Rabota.ru.
Самую высокую в России среднюю зарплату получают москвичи. Труд жителей столицы в среднем оценивается в 64 600 рублей. На второй строчке расположился Санкт-Петербург, где средняя зарплата — 50 500 рублей, передает «Российская газета».
Исследование также показало, что в Москве самые высокооплачиваемые специалисты — работники IT-сферы со средней зарплатой 84 200 рублей в месяц. На втором месте — работники транспорта и логистики, которые получают за свой труд в среднем 70 900 рублей, за ними следуют сотрудники производств, работа которых оценивается в среднем 66 700 рублей.
В конце сентября количество россиян, которые согласились получать заработную плату в конверте, составило 42%. 36%, наоборот, не согласны получать «черную» зарплату. Еще 20% затруднились ответить, напоминает ИА FlashSiberia .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ржунемогу06 ноября 2018 22:45Ну да, ну да. В соседней, НЕ-уральской, Тюмени зарплаты раза в полтора выше, а уж про Ханты и Уренгой вообще молчу, куда уж там нищей уральской глубинке )))))
- Не Димон06 ноября 2018 19:38"в Москве самые высокооплачиваемые специалисты — работники IT-сферы со средней зарплатой 84 200 рублей в месяц" Канешна... Сколько IT-мегараспилов появилось за последнее время... "большой брат" Госуслуги и "система межведомственного электронного взаимодействия" иже с ними Систе?ма межве?домственного электро?нного взаимоде?йствия (СМЭВ) — информационная система, которая позволяет федеральным, региональным и местным органам власти, кредитным организациям (банкам), внебюджетным фондам, и прочим участникам СМЭВ обмениваться данными, необходимыми для оказания государственных услуг гражданам и организациям, в электронном виде - ЭТО ТО, ЧЕРЕЗ ЧТО ПРИСТАВЫ БАНКОВСКИЕ КАРТОЧКИ ДОЛЖНИКОВ ОПУСТОШАЮТ), видеофиксация ГИБДД, "всевидящее око" Безопасный город.... Да много всего, перечислил только малую часть. Понятно, что все деньги от мегараспилов остаются...где бы вы думали ? ;-)
- Виталий06 ноября 2018 18:50Средняя температура по больнице, средняя зарплата. Это как? А Миллер с его 27 миллионов долларов в год не москвич??!! И чиновники со всякими депутатами, они тоже где то в другом месте прописаны? И ли их зарплаты не в счет?
- 06 ноября 2018 17:42Бесполезные социальные исследования. Исследования людей с другой реальности.
- Пиннокио 3D06 ноября 2018 16:34А когда будут высокие зарплаты для простых раббботяг , не подскажжетте.