Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Члену «банды Цапков» привозили в колонию икру, крабов и стоматолога

06 ноября 2018 в 21:12
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сотрудники ФСИН не отказывали убийце и насильнику в возможности полакомиться икрой и шашлыком

Сотрудники ФСИН не отказывали убийце и насильнику в возможности полакомиться икрой и шашлыком

Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU

Член «банды Цапков», осужденный на срок более 19 лет лишения свободы, питался в колонии деликатесами. Деньги перечисляла ему теперь уже бывшая жена.

Речь идет о Вячеславе Цеповязе, пишет «Комсомольская правда». По информации издания, осужденный, отбывающий наказание в Амурской области, употреблял в пищу шашлыки, крабов и красную икру.

Экс-жена Цеповяза Наталья Стришняя перечисляла на его содержание в колонии до трех миллионов рублей в год, пишет газета. Продукты Цеповяз приобретал через посредника, также он вызывал к себе стоматолога, уточнила женщина. Позже она перестала отправлять ему деньги.

Продолжение после рекламы

Цеповяз является фигурантом дела «банды Цапков». РАПСИ напоминает, что Цапка и членов его группы ранее судили за зверское убийство 12 человек, включая 9-месячную девочку, в краснодарской станице Кущевской осенью 2010 года. Сам Цапок получил пожизненное, но скончался в СИЗО.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • 08 ноября 2018 19:35
    "В штрафной изолятор колонии перевели Вячеслава Цеповяза", - мой хороший знакомый, работающий в центральном аппарате ФСИН рассказывает, что там все прогнило начиная с легендарных лихих 90-х. Да и нельзя было в то время поддерживать там тот же уровень, кондовый советский стандарт, когда все вокруг поменялось, начиная с идеологии, политики, экономики и кончая тюремным пайком, и зековской шконкой. Огромные волны рыночных, базарных преобразований не могли сами по себе бушевать только вокруг зон, не руша тюремные стены, не проникая во все ее темные закоулки, не смывая прежние устои и обычаи. Человек с рублем, о котором в своем манифесте так громко заявил олигарх и вор Мишка Ходорковский, стал хозяином не только кремлевских кабинетов, но и привилегированных мест в лагерных бараках. Совок, при всех его недостатках, допускаемых нарушений соц. законности, не предполагал такого широкого и обильного отклонения от установленных правил. Еще многие ФСИНОВцы помнят, что все привилегии криминальных авторитетов, их запредельных мечтаний до 90-х было угловое место напротив входной двери, персональная, а не на двоих тумбочка и кровать. Многие из них не ходили в столовую, им пищу приносили шестерки вместе с чифиром. Удивляют и регулярное появление скандальных медийных осужденных, которые в отличии от прежних, действительно интеллектуальных, интеллигентных Солженицыных, Ковалевых, Сахаровых, Женовых, Синявских и прочих, свою популярность строили исключительно на уголовном прошлом, скандальных и провокационных выходках, как Дадин, Макаров... да еще не из авторитетов зон, а из числа опущенных, из петушиных бараков и камер. Наверное и впервые во всем мире, тюремный наш генерал, просит прощение у опущенного медийного зк Макара прощение. Теперь он, большой начальник, в истории с Цеповязом оправдывается тем, что с коррупцией во ФСИН невозможно бороться. При этом ни одна медалька не слетит с его груди, ни тени вины, похожей на ярославского Макара, не тронуло его лица. Какое там прощение перед народом за свой провал на работе, какая там добровольная отставка... Все останется как и прежде...
  • лядя Саша
    08 ноября 2018 16:07
    3 миллиона в год
  • Где мы живем?
    07 ноября 2018 04:06
    Чем дальше в лес... Даже сказать нечего.
  • Режим и режим
    07 ноября 2018 03:09
    Все прогнило.
  • ?
    07 ноября 2018 02:15
    а этот то что выжил?
Следующий материал