Министр Кобылкин зачистит ямальский Росприроднадзор. Это приведет к новым рокировкам в правительстве региона

Дмитрий Кобылкин собирается забрать в свою команду еще одного ямальца
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Глава ямальского Росприроднадзора Сергей Попов уходит в отставку. В нефтегазовой отрасли на Ямале активно распространяется информация о том, что министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин якобы подписал его заявление о увольнении. Пресс-секретарь Минприроды РФ Наталья Хлопунова эти сообщения опровергла. Сам Попов ответил корреспонденту «URA.RU», что он сейчас на своем рабочем месте.
Инсайдеры в отрасли отмечают, что это может быть преждевременный вброс. Попов еще не ушел, но это случится в ближайшее время. По их версии, уже известен сценарий грядущих рокировок, задуманных министром Дмитрием Кобылкиным.
Источники отмечают, что министр намерен забрать в свою команду еще одного ямальца, который и займет место Попова в региональном Росприроднадзоре. Речь идет о главе департамента природно-ресурсного регулирования (ДПРР) ЯНАО Владимире Галузе . О том, что он собирается в скором времени покинуть пост , «URA.RU» уже сообщало ранее, но не было известно, на какую именно должность он может перейти работать.

Антон Колодин все-таки возглавит ямальский ДПРР
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
Галузу на посту директора ДПРР, по версии собеседников, должен сменить его заместитель Антон Колодин . Этого назначения на Ямале ждали уже давно. Колодин ранее работал заместителем руководителя ДПРР, затем переехал в Пермь, где стал замминистра экологии края. Позже информаторы сообщили, что он возвращается на Ямал на пост директора департамента. Инсайд подтвердился, Колодин вернулся в ямальский департамент , но пока только в качестве заместителя.
Ранее «URA.RU» сообщало, что у нового главы Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина есть вопросы к главе Росприроднадзора на Ямале, которые возникли еще в момент, когда Кобылкин был губернатором ЯНАО. По версии источников, Попов начал лоббировать интересы некоторых компаний, занимающихся утилизацией отходов от нефтедобывающей промышленности. Недавно он оказался замешан в публичном конфликте с частной компанией. Бизнесмены написали в полицию заявление на Попова, обвинив его в клевете и препятствовании развитию предпринимательства. Дмитрий Кобылкин после назначения на пост министра природы вызвал к себе главу окружного ведомства на разговор. После беседы Попов написал заявление об увольнении с открытой датой.
Сергей Попов возглавил управление Росприроднадзора по ЯНАО в марте 2017 года. На Ямал перевелся с должности замначальника службы развития ГТС и капитального строительства ФБУ «Администрация Азово-Донского бассейна внутренних водных путей». До этого работал заместителем начальника департамента Росприроднадзора по ЮФО, затем замначальника департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Татьяна09 ноября 2018 14:55И кто этот загадочный инсайдер?
- Ух и ах08 ноября 2018 01:20Может Колесниковскую в ранге и.о. обратно )
- FGHJ08 ноября 2018 00:45А когда начальника Департамента по УрФО снимут?