Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Мэр Челябинска уходит в отставку. Дубровский уже сделал ему предложение

15 ноября 2018 в 17:21
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Дубровский забирает Тефтелева в правительство

Дубровский забирает Тефтелева в правительство

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев уходит в отставку. Об этом он уведомил 15 ноября, в четверг, губернатора Бориса Дубровского. Глава региона принял отставку и пригласил его на работу в правительство, на ставку вице-губернатора, курирующего министерство имущества и управление делами областного правительства. Это предложение было озвучено на встрече Дубровского с Тефтелевым в губернаторской резиденции. О готовящейся отставке Тефтелева губернатор объявил на встрече с президиумом гордумы и главами районов Челябинска.

К началу совещания, то есть к 17 часам, была полностью заполнена парковка перед губернаторской резиденцией. Сбор объявили с утра, о причине не сказали, но все поняли, что речь будет идти об отставке мэра Челябинска. Депутаты гордумы 20 ноября, во вторник, соберутся на внеочередную сессию , чтобы принять отставку Тефтелева. По данным «URA.RU», сам Тефтелев уйдет с понедельника в кратковременный отпуск и назначит врио главы города своего заместителя по имущественным вопросам Владимира Елистратова. Елистратов сам сейчас находится в отпуске и выйдет на работу в начале будущей недели. Позже будет объявлен конкурс на главу города. Ставка вице-губернатора, ответственного за министерство имущества и управление делами губернатора, стала вакантной после того , как Борис Дубровский изменил структуру правительства области.

Евгений Тефтелев руководит администрацией Челябинска с декабря 2014 года . Сначала его назначили сити-менеджером, а через год депутаты выбрали его главой города на пять лет. До работы в мэрии Челябинска Тефтелев был мэром Магнитогорска, а до 2009 года занимал пост министра промышленности и природных ресурсов региона.

Материал из сюжета:

Выборы мэра Челябинска
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (18)
  • Двое из ларца
    16 ноября 2018 16:53
    Что за кручу-верчу, запутать хочу! Если чиновник не справляется, его должны увольнять и наказывать! А у нас что это????????
  • Бургас
    16 ноября 2018 16:45
    Очень мы уважаем Евгения Николаевича, дай Бог ему всяческого здоровья и благословение Божье, мы его очень.любим и вспоминаем, как в том году приезжал он к нам во двор и разговаривал по простому с народом. Только доверился он напрасно своим молодым помощником, Бурматову и еще одному фамилия забыла, а так очень хороший мэр был
  • елена
    16 ноября 2018 15:31
    правильное политическое решение, знаю Тефтелева, нормальный руководитель, у челябинцев просто аллергия на магнитогорцев, желаю ем удачи и здоровья
  • Петя
    16 ноября 2018 14:58
    А просто на пенсию нельзя было с почетом проводить?
  • Ноль
    16 ноября 2018 01:21
    Тефтелев в принципе не глупый мужичок, найдет новую работу. А тут уже свое отработал. Сам наверное не против был уже уйти.
Следующий материал