В доме Романовых назвали нормой тюменские пирожные с изображением царской семьи. А вот православные возмущены

Представитель дома Романовых Владислав Пилькевич спокойно отнесся к пирожным с изображением царской семьи
Фото: Фото: imperialadviser.ru
Представитель семьи Романовых отреагировал на появление в Тюмени пирожных с лицами Николая II и его родных. Он не увидел в этом ничего предосудительного.
К появлению соответствующих пирожных на «десертном балу» советник канцелярии дома Романовых по взаимодействию с органами госвласти, религиозными и общественными организациями Крыма Владислав Пилькевич отнесся спокойно. По его словам, подобная практика существовала в дореволюционной России, передает РИА «Новости».
Пилькевич отметил, что недопустимо сопровождать такие изображения издевательскими подписями, добавляет агентство. Если же они делаются с уважением, то в этом «можно усматривать популяризацию исторического знания», полагает советник. Вместе с тем, председатель епархиального издательско-информационного отдела Тобольской митрополии протоиерей Григорий Мансуров заявил РИА «Новости», что изображение портретов царской семьи на кулинарных изделиях неприемлемо. Как отметил Мансуров, пирожные, в итоге, придется съесть, «а это лишнее».
Ранее сообщалось , что пирожные с лицами членов семьи последнего русского императора Николая II представил холдинг «Максим» на ежегодном мероприятии «Большой десертный бал» в Тюмени. Основатель холдинга, региональный уполномоченный по правам предпринимателей Лариса Невидайло уточнила, что тематика бала была привязана к «Императорскому маршруту» — межрегиональному российскому проекту, посвященному последним месяцам жизни императорской семьи.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александра22 ноября 2018 02:31Как можно с уважением поедать лицаиз сладостей изуверски замученных и убитых царственных мучеников, причисленных к лику святых? Почему Невидайло не выпекает пирожные с лицами своих умерших родственников и не выставляет их на продажу? Люди, вы что, с ума посходили? Как вы это допускаете? Это кощунство, бесчувствие полное, маразм и полная нравственная деградация, наконец!
- отец Онуфрий20 ноября 2018 14:52Мракобесы, отстали бы уже от Николашки? Пусть покоится с семьей с миром.
- Slash20 ноября 2018 14:31Непонимаю почему так пекуться о мнении верующих. Религия себя уже давно изжила как таковая, как только перестали благодарить Зевса за дождик и прочее, как только вышоо человечество из мрачных веков не знаний так и все , религия -давай до свидания.
- Александр20 ноября 2018 12:32Что за дом романовых? Что все вокруг него бегают?
- Н20 ноября 2018 12:00На царей плевать но идея с лицами не нравится.