Предложивший переименовать Кольцово министр Мединский прилетел в Екатеринбург

Мединский приехал по работе, но навестит друзей
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В Екатеринбург с официальным визитом прилетел министр культуры РФ Владимир Мединский. Несколько часов назад его самолет приземлился в аэропорту Кольцово, который чиновник еще недавно предлагал переименовать вместе с пермским Большим Савино, дав одному из них имя Василия Татищева.
Предполагается, что в числе прочего Мединский встретится с друзьями и коллегами. В числе прочего, уверены инсайдеры в аппарате губернатора, министр поинтересуется ходом реализации проекта «Эрмитаж-Урал», сроки которого постоянно переносятся, а также отреагирует на федеральный резонанс вокруг строительства нового зала Свердловской филармонии.
Впрочем, официального подтверждения этому найти не удалось. «Плановый визит министра предполагает посещение федеральных подведомственных учреждений, а также встречу с первым вице-губернатором Алексеем Орловым», — объяснили в департаменте информационной политики Свердловской области.
Получить более подробные разъяснения не получилось и в полпредстве президента на Урале, которое традиционно курирует приезды членов федерального правительства.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- патриот20 ноября 2018 23:26Че вы, у себя на исторической родине ничего не переименовываете ?