Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Медведев заявил, что инвалиды могут работать лучше многих чиновников

21 ноября 2018 в 20:42
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Премьер назвал идею Анатолия Попко интересной

Премьер назвал идею Анатолия Попко интересной

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев допустил, что люди с ограниченными возможностями на госслужбе могут быть эффективней многих чиновников. Премьер призвал брать с них пример.

Речь об этом шла на встрече Медведева с общероссийскими общественными организациями инвалидов. Во время беседы представитель культурного центра «Интеграция» Анатолий Попко предложил трудоустроить людей с ограниченными возможностями в органы государственной власти. Инициатор пояснил, что это «позволит радикально повысить доступность окружающей среды» для инвалидов, пишет ТАСС.

Медведев назвал идею интересной. «Действительно, такие люди, вполне вероятно, будут работать лучше, чем многие другие, и подавать даже пример», — отметил премьер. Глава правительства РФ пообещал рассмотреть предложение и тут же обратился к главе Минтруда Максиму Топилину: «Максим Анатольевич, давайте с вашего министерства и начнем. Почему нет?», — спросил премьер.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (14)
  • 24 ноября 2018 00:54
    В России таких людей называют гражданами с ограниченными возможностями , в Европе это граждане с увеличенными потребностями. Чувствуете разницу, пока мы с ограниченными возможностями к нам и будет такое отношение.
  • Иван
    22 ноября 2018 20:25
    Нет инвалидов, есть люди с ограниченными возможностями. Инвалиды - это те, кто имея огромные ресурсы не может обеспечить достойную жизнь людям ...
  • Патриот
    22 ноября 2018 16:24
    Если это и произойдет,всем инвалидам отменят пенсии,пускай,типа,работают...А зарплаты инвалидам будут вчетверо меньше пенсий.Экономия!
  • дык, это
    22 ноября 2018 11:16
    а еще хорошо инвалидов в космос посылать, они легче, и там ходить не надо
  • Татьяна
    22 ноября 2018 11:13
    Что-то среди депутатов инвалидов невидно может им за геморрой на заднице уже инвалидность дают
Следующий материал