Порошенко ввел военное положение на Украине

Военное положение будет действовать до 25 января
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении военного положения на Украине. Оно будет действовать до 25 января, передает ТАСС.
В парламенте уже зарегистрирован законопроект № 9338 о введении военного положения на Украине. Рада уже должна его рассмотреть, пишет « Утро.ру ».
Ранее Министерство иностранных дел России заявило протест в связи с провокацией украинских кораблей в Керченском проливе. В ведомстве уверены, что она была призвана разжечь еще один очаг напряженности в регионе.
В Харькове 26 ноября начались беспорядки , в которых приняли участие десятки человек. Неизвестные забросали фаерами, бутылками и яйцами территорию генконсульства России.
Военные корабли Украины накануне нарушили нарушили российскую границу в Керченском проливе. Эти действия являются нарушением статей 19 и 21 Конвенции ООН по морскому праву. Украинские корабли-нарушители были задержаны с применением оружия, несколько человек были ранены. Известно, что пострадавшие в Керченском проливе украинские моряки находятся в тяжелом состоянии . Их опрашивают следователи пограничного управления России.
Материал из сюжета:
Обострение отношений Украины и России из-за конфликта в Черном мореПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.