Украинский банк отсудил у России миллиард долларов из-за Крыма

«Ощадбанк» намерен получить миллиард от России
Фото: Фото: wikipedia.org
Украинский «Ощадбанк» заявил, что выиграл в арбитражном трибунале иск против России в связи с утратой своих активов в Крыму. В пользу банка суд решил взыскать с РФ 1,3 млрд долларов.
«Международный арбитраж принял беспрецедентное решение о взыскании с России в пользу „Ощадбанка“ 1,3 млрд долларов», — цитирует RT сообщение пресс-службы «Ощадбанка». Банк планирует прибегнуть к всевозможным действиям для выполнения решения суда. Иск против РФ банк подавал еще в конце 2015 года, пишет « Национальная служба новостей ».
В начале ноября о своем намерении отсудить у России еще большую сумму — 12 млрд долларов — заявили в «Нафтогазе Украины». Таким образом компания намерена получить компенсацию за будущее прекращение транзита газа через территорию страны. Эксперты оценили шансы «Нафтогаза» на успех скептически, но не исключили и неблагоприятного для РФ развития событий .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Злойкацап27 ноября 2018 19:28Не забудьте конституцию поменять.
- гость27 ноября 2018 07:12Если Россия не научится сотрудничать с антироссийскими судами и арбитражами натовских (и сочувствующим им) стран обязательной увязкой исков заявителей со встречными российскими исками к ним, как условием признания правомерности рассмотрения в этих судах споров и решений по ним, - Россия будет нести миллиарные потери от подобной "игры в одни ворота". Иначе - полный отказ от признания юрисдикции антироссийских судов, принявших иски против РФ.
- ...27 ноября 2018 06:55Сейчас еще и за 3 коробля и моряков иски пойдут...((( вобщем похоже и внуки еще платить Украине будут
- Олег27 ноября 2018 05:29Международный арбитраж - это же не Российский суд , а договор есть "о исполнении его решения или это принимается к сведению "?
- Гена27 ноября 2018 04:36Жрите ура-патриоты! Интересно надолго вас хватит если з/п на одну капусту хватать будет?