Украина ввела военное положение на границе с Россией и захотела вернуть Донбасс и Крым

Власти Украины ввели военное положение и заговорили об «освобождении» Донбасса и Крыма
Фото: Фото: Валентина Свистунова © URA.RU
Верховная рада одобрила указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в отдельных областях страны на 30 дней после инцидента в Керченском проливе. Документ вступает в силу с 28 ноября.
Выступая перед парламентариями перед голосованием президент рассказал о разведданных, согласно которым на расстоянии нескольких десятков километров от границы Украины сосредоточены «вражеские войска», которые готовы к «немедленному вторжению», пишет РИА «Новости».
Большинство депутатов проголосовали за введение военного положения. По данным RT , оно будет действовать в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской областях, а также в районе побережий Азовского и Чёрного моря. Президентские выборы пройдут 31 марта 2019 года.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, в свою очередь, подчеркнул, что ключевой целью военного положения является возвращение неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма, пишет ТАСС. Еще одной целью он назвал «необходимость сконцентрировать усилия для отражения провокаций».
Материал из сюжета:
Обострение отношений Украины и России из-за конфликта в Черном мореПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 27 ноября 2018 22:59ваш сосед тихим сапом как сделал хрущев переписал ваш участок на себя а вы и ухом не повели братья мать вашу а теперь вы в законном порядке после пьяных угаров ельцина вернули свой участок но сосед давай орать что этот участок был его всегда а вы агрессор вот такие дела гляньте через забор а там сосед тренирует дебилов которые прейдут вас убивать что делать бей первым фредди мой сайт заблокирован
- Учкудук27 ноября 2018 17:36Осень жалко что на борту буксира не было самого прыгучего!
- Андрей27 ноября 2018 17:16Винницкая область рядом с границей? Петя совсем с перепоя белочек наловился?
- 27 ноября 2018 16:20Ну теперь, с объявой военного положения дела пойдут лучше. Это раньше они плохо шли , потому-что не было объявлено военное положение, а вот теперь.... . Ряды заробитчан существенно пополнятся, замечено , патриотизм Украинца повышается в зависимости от удаления от линии соприкосновения. Так что жди Европа и Россия новых патриотов, они душой будут болеть за Украину, но находясь в безопасном отдалении.
- Елена27 ноября 2018 14:53Если Петручио со своими бабтистами предпримет еще одну попытку [l_vchk]вторжения[r_vchk] , он не жилец. Очень жалко население неповинное ни в чем.