Путин обратился к Меркель с просьбой после провокации Киева в Керченском проливе

Владимир Путин и Ангела Меркель обсудили провокации в Керченском проливе
Фото: Фото: Официальный сайт президента РФ
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону инцидент, произошедший в Керченском проливе с участием кораблей армии Украины и РФ. В ходе переговоров российский лидер призвал коллегу повлиять на Киев.
Телефонный разговор состоялся по инициативе Меркель, пишет RT . Во время беседы Путин оценил действия украинской стороны как провокационные, а также назвал их «грубым нарушением норм международного права ее военными кораблями».
Более того, российский лидер выразил обеспокоенность решением украинских властей ввести в ряде областей военное положение и призвал собеседницу оказать воздействие на руководство Украины, чтобы удержать его от необдуманных шагов. Произошедшее в Керченском проливе Владимир Путин связал с грядущими выборами президента.
25 ноября военные корабли Украины нарушили российскую границу во время движения из Черного моря к Керченскому проливу. Суда не реагировали на требования остановиться со стороны погранслужбы ФСБ и Черноморского флота РФ и совершали опасные маневры. В результате российский корабль открыл предупредительный огонь, ранены несколько украинцев ; экипажи задержаны . Из-за этого, как напоминает портал « Дни.ру », президент Украины предложил ввести в стране военное положение. Верховная рада поддержала инициативу.
Материал из сюжета:
Обострение отношений Украины и России из-за конфликта в Черном мореПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- КрымДжан27 ноября 2018 21:48А почему нет инфы -что ответила Меркель... об этом тишина.. можно только предположить что она сказала и почему позвонила... а утверждения что настамнету -на Меркель уже не производят , свои соображения она уже высказала в 2014 году...
- ива27 ноября 2018 16:57опять угроза.враки опять.дурят вас
- владимир27 ноября 2018 16:57Оставьте свой комментарий...детский сад!!!
- фрау Меркель27 ноября 2018 14:31Володя - ты зачем обидел Петю? Его и так судьба наказала - поставила президентом Украины!
- махно27 ноября 2018 12:43Раздел Польши?