Машину жены тюменского чиновника сожгли из-за конфликта с предпринимателем. 90-е возвращаются

По версии главы района, причиной поджога стала его профессиональная деятельность
Фото: ФОТО: Евгений Щукин
Конфликт главы Ярковского района Евгения Щукина с предпринимателем стал причиной поджога автомобиля KIA Sportage. Машина принадлежала супруге главы района. Такую версию выдвинул сам чиновник. Машина сгорела в ночь с 25 на 26 ноября.
Щукин не называет возможного преступника из-за отсутствия стопроцентных доказательств и опасений за собственную безопасность. По его словам, предприниматель — подрядчик администрации муниципалитета — не согласился привлечь стороннюю организацию в качестве приемщика выполненных работ. «Бизнесмен считает это лишним, приписывает мне коррупционные схемы и действует методами 90-х годов», — рассказывает глава района.
Ранее приемщика работ уже пытались напугать. Однажды представитель надзорной организации приехал на приемку выполненных работ и оставил свою машину в одном из населенных пунктов района. Вернувшись через час, он обнаружил, что все четыре колеса у его автомобиля проколоты. Вчера ночью подожгли машину жены Щукина. «Это попытка запугать меня и членов моей семьи. Мы бьемся за качество выполненных работ, но кому-то это не нравится, и они начинают действовать как в 90-е. Эти люди способны на все», — отмечает чиновник.
В УМВД по Тюменской области «URA.RU» подтвердили, что по факту поджога возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 167 УК РФ). «Ведутся следственно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших преступление», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ходок28 ноября 2018 19:43Как много негатива. Люди опомнитесь. Не надо быть обществом потребителя.
- Нехорошев28 ноября 2018 12:21Да хорош сочинять уже
- Началось28 ноября 2018 04:39Михалыч что говорит?
- Мудрый28 ноября 2018 04:37Просто Щукина пытаются подставить - не всем по душе его успешность как главы. Он делает правильные вещи и как раз борется с коррупцией, очень многие ждут его ухода, чтобы разделить район на криминальные сферы влияния. Александр Викторович ценит людей, которые депрессивные районы превращают в передовые, он не даст дядю Женю в обиду. Ярково за Щукина! Евгений Геннадьевич, мы с тобой!
- Иван28 ноября 2018 03:52Мало