Украина просит США разместить военную базу на границе с Россией

База должна обезопасить Украину от потенциальной угрозы со стороны России
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Украина намерена разместить на своей территории военную базу Североатлантического альянса. Сейчас Киев пытается убедить в этом США, что подтвердил «Известиям» депутат от «Блока Петра Порошенко» Иван Винник.
Народный избранник уточнил, что база должна обезопасить Украину от потенциальной угрозы со стороны России, передает « Национальная служба новостей ». Предположительно, военный объект разместят на востоке страны.
Между тем США не торопятся соглашаться на сделку, отмечает агентство Nation News . Экс-советник Пентагона Ричард Вайц заявил об уязвимости военной базы в случае ее размещения на украинской территории. Также, по его словам, российская сторона и союзники сочтут такие действия провокацией. Первый заместитель комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заметил, что Вашингтону будет невыгодно финансировать базу, а Киев попросту не сможет это сделать из-за сложной экономической ситуации, пишет телеканал 360 .
Ранее польский министр обороны Мариуш Блащак заявил, что американские военные базы безоговорочно будут размещены на территории Польши, сообщало RT . В Москве это расценили как прямую угрозу .
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алга28 ноября 2018 22:06В Очакове уже строится база флота, которая легко может разместить и войска НАТО. О таких вещах громко не говорят..
- Чтец28 ноября 2018 20:33С чего вообще украинцы взяли, что Россия хочет к ним с войной пойти??? Крым итак уже отжали, ДНР и ЛНР тоже вот вот перейдут...остальная хохляндия пусть сама расхлебывает за собой. Кому надо еще за ними там потом порядок наводить?...
- Армавирцу28 ноября 2018 20:16Оба государства поражены
- Константин28 ноября 2018 20:09Обанкротить любую банку очень просто, нужно всем вкладчикам забрать свои деньги. Даешь матрасы набитые деньгами!
- +128 ноября 2018 19:50базы НАТО в Украине будут и чем больше тем лучше,а про братьев молчали бы лучше.скрепанутые.