Криминальный авторитет разбился на трассе Екатеринбург — Челябинск. Он помог Юревичу стать бизнесменом. ВИДЕО

От удара прицепа и манипулятора Land Rover смяло
Фото: Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Известный уральский криминальный авторитет Степан Милованов с сыновьями разбился на трассе Екатеринбург — Челябинск, недалеко от поворота на Аллаки, накануне, поздно вечером. Личность четвертого погибшего, ехавшего с ними в одной машине, устанавливается, сообщил «URA.RU» источник в правоохранительных органах.
Авария произошла примерно в 22:40. Прицеп от ехавшей по встречной полосе фуры Volvo занесло, и он ударил в манипулятор ТАТА, следовавший за ним Land Rover Степана Милованова и «Газель». При аварии погибло пять человек. Скончался водитель манипулятора, а в Land Rover вместе с сидевшим за рулем Степаном Миловановым погибли двое его сыновей в возрасте 21 и 31 года, а также 56-летний мужчина, чья личность устанавливается.
Следственный отдел ОМВД по Каслинскому району возбудил уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Дело передано в ГСУ ГУ МВД по Челябинской области.
Степан Милованов по прозвищу Степа судим за вымогательство, разбои, причинение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти. Собеседник «URA.RU» полагает: через связи в афганских кругах он курировал кладбищенский бизнес, торговлю, хищение нефтепродуктов, игорный бизнес и другие сферы. Есть версия, что Милованов помог экс-губернатору Михаилу Юревичу приватизировать «Первый хлебокомбинат» и «Макфу», а затем отстоять бизнес в криминальных войнах 1990-х.

Фото: Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Фото: Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Фото: Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Иван Иванович с АМЗ04 декабря 2021 00:05Я с ними жил во дном дворе, мозги делали хорошо они...сынок приемный у него, бывший мент, потом подался в бандитский питербург играть...доигрались...
- Марго.24 октября 2019 14:00Он наказан за свои грехи. Остальных жалко.
- Хорошо03 декабря 2018 20:03Но мало. Кто там следующих из уголовников? Ад вас ждет, поторопитесь!
- Гражданин02 декабря 2018 17:50Туда и дорога этим криминальным отбросам
- QazaQ02 декабря 2018 16:10Тяжело без железки.