Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Адвокат Кокорина рассказала о неожиданном повороте в деле арестованного футболиста

01 декабря 2018 в 10:27
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Александр Кокорин попал в СИЗО после драки

Александр Кокорин попал в СИЗО после драки

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Веских причин для продления срока содержания в СИЗО нападающего футбольного клуба «Зенит» Александра Кокорина и его брата Кирилла у суда нет. В этом убеждена адвокат Татьяна Стукалова.

Она обращает внимание на результаты следственных действий, которые говорят о том, что «ребят надо освобождать из-под стражи, так как обстоятельства по делу изменились в их пользу по сравнению с началом расследования», — пишет Стукалова на личной странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Она также просит поверить ей на слово, поскольку «подписка о неразглашении препятствует возможности подтвердить» сказанное.

Адвокат Кокориных надеется убедить суд «внимательно ознакомиться с полным содержанием» видео конфликта с участием подзащитного и его коллеги — футболиста «Краснодара» Павла Мамаева. При этом Стукалова не исключает, что суд может отказать стороне защиты в ходатайстве. Это, по ее мнению, «даст основание утверждать, что процессуальная участь Кокориных предрешена в сторону обвинительного уклона».

Продолжение после рекламы

Братья Кокорины и Павел Мамаев арестованы на срок до 8 декабря по обвинению в избиении сотрудника Минпромторга РФ Дениса Пака и водителя с «Первого канала» Виталия Соловчука, напоминает RT . Следователи просят суд оставить арестованных в СИЗО до 8 февраля 2019 года, отмечает агентство Nation News . Известно, что ходатайство следствия будет рассмотрено 5 декабря в Тверском суде Москвы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Сегодня была в СИЗО на очередных следственных действиях. Александр и его брат не понимают причин дальнейшего удержания их под стражей. Чувствуют они себя хорошо, насколько это возможно в тюрьме. О продлении срока содержания под стражей Кокориных к своему удивлению защита узнала только из СМИ. Никакого официального уведомления мы не получали. Результаты проведенных в последнее время следственных действий, в том числе и сегодня, свидетельствуют о том, что ребят надо освобождать из-под стражи, поскольку обстоятельства по делу изменились в их пользу по сравнению с началом расследования. Вам придется поверить мне на слово, так как подписка о неразглашении препятствует возможности подтвердить мои утверждения. Надеюсь, что в судебном заседании суд учтет изменения указанных обстоятельств и последствия нарушения прав на защиту и очевидную несправедливость в квалификации содеянного всеми участниками конфликта. Я надеюсь убедить суд все-таки внимательно ознакомиться в полным содержанием всех видеозаписей двух конфликтов. Содержание видеозаписей в уголовном процессе рассматривается как данные объективного контроля, которые имеют приоритет над показаниями свидетелей, так как видеокамера не имеет собственного интереса. Скорее всего суд откажет нам в этом ходатайстве, что даст основание утверждать, что процессуальная участь Кокориных предрешена в сторону обвинительного уклона. @kokorin9 @kokorin7 #кокорин #свободукокорину #сашамыстобой #братьякокорины #закокорина #сашамыстобой #к9 #стукалова #регионсервис

Публикация от Татьяна Стукалова (@stukalova_official)

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (25)
  • Михаил
    03 декабря 2018 00:11
    Глупая женщина, как ты в видео спрячеш стул.
  • Борис
    02 декабря 2018 03:34
    Это московский заказ против зенита. Г
  • Справедливости ради
    02 декабря 2018 03:32
    Если бы был бы врач- можно бить, Если под стул попался студент- ничего, Если бы инженер, или же продавец- Дома сидел бы сейчас, футболист, Но если чиновник , маленький чинуша, Пусть сидят, пусть сидят, пусть сидят. Если денеш нет в России ты не имеешь права на закон, Если ты чиновник, за тебя " закон"
  • вячеслав григорьевич. 71 год
    01 декабря 2018 23:48
    а я вот думаю сделал бы такое ЛЕВ ЯШИН который действительно не чета этим соплякам
  • петр
    01 декабря 2018 21:36
    Мало того, что они оказались малохольными, так и играть то толком не могут за такую зарплату
Следующий материал