Уральские олигархи урезают бизнес-империю на один регион

На Урале магазины Аристова сохраняются
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Кемеровской области закрываются магазины агрохолдинга «Ариант», который контролируется челябинскими бизнесменами Александром Аристовым и Юрием Антиповым. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на свои источники.
Так, сайт VSE42.Ru сообщает, что 3 декабря, в понедельник, закрываются магазины в Прокопьевске, а до конца года прекратят свою работу торговые точки в Новокузнецке, Калтане, Киселевске, Междуреченске и Мысках. Согласно официальным данным с сайта «Арианта» в эти городах у челябинской фирмы 29 торговых точек. Как пишет издание, «работников настоятельно попросили уволиться по собственному желанию, пообещав выплатить зарплату за ноябрь и декабрь в полном объеме с премией в 100%».
Год назад «Ариант» закрыл свои магазины в Кемерово. Ранее в планах «Арианта» было строительство агрокомплекса «Ариант-Сибирь» в Новокузнецке, но объект возводить не стали. В Челябинской области и в других регионах УрФО холдинг сохраняет разветвленную торговую сеть. В пресс-службе агрохолдинга оперативно прокомментировать сообщение кемеровских СМИ не смогли.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Влад04 декабря 2018 04:25Давно пора
- ната03 декабря 2018 23:43Мы отказались от продукции Ариант и наши друзья.