Психологи проверили рисунки с геями и лесбиянками, нарисованные в уральской школе

В выставке принимали участие школьники средней и старшей школ
Фото: Фото: читатель «URA.RU»
Детские рисунки с выставки «Толерантный мир», которая прошла в екатеринбургской школе №115, проверили психологи муниципального центра «Диалог». Как сообщили «URA.RU» в пресс-службе администрации города, эксперты не наши в изображениях пропаганды гомосексуализма.
«Специалисты провели предварительный анализ, в ходе которого они не обнаружили в рисунках элементы, пропагандирующие нетрадиционные ценности. Следовательно, изображения не содержат призывов вступить в чьи-либо ряды, а призывают к толерантному отношению к людям», — сообщили нашему агентству в мэрии.
«URA.RU» сообщало, что в школе №115 Екатеринбурга прошла выставка плакатов, посвященная толерантности. На одном из рисунков были изображены фигуры двух девушек, двух мужчин и мужчины с девушкой, а рядом надпись: «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу». Когда информация о выставке попала в СМИ, прокуратура изъяла изображения для проверки. Множество общественников разразилось гневными комментариями в адрес школы.
Материал из сюжета:
В уральской школе нашли рисунки с геями и лесбиянкамиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Н.Ройзман05 декабря 2018 19:24Так я там же, где и вы. Рядом с вами лежу, в палате номер 6
- Н.Ройзман05 декабря 2018 16:17Терпимое стадо вели на закланье, Оно издавало тупое мычанье. Терпимое стадо... "Творенья венец" Сам выбрал свой путь - ТОЛЕРАНТНЫЙ КОНЕЦ!
- Так уж и нет?05 декабря 2018 01:44Ну не знаю...
- КрымДжан05 декабря 2018 00:45Но зато всех и учителей и детей измазали в грязь
- Гость05 декабря 2018 00:38Теперь необходимо проверить на вменяемость тех, кому гей-тематика привиделась. Нездоровая озабоченность