Глава ВМС Украины предложил себя в обмен на арестованных в России моряков

Глава ВМС Украины захотел в российскую тюрьму
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко предложил обменять себя на арестованных в РФ моряков. Об этом он рассказал в интервью газете Bild.
Если Москва освободит украинских моряков, которые нарушили государственную границу России, то Воронченко готов добровольно отправиться в тюрьму, пишет агентство Nation News . Он заявил, что у него «разрывается сердце», когда он видит «своих солдат, которых противозаконно удерживают в России», передает RT .
Ранее «URA.RU» писало, что украинских моряков арестовали после инцидента в Черном море 25 ноября. Тогда три корабля ВМС Украины нарушили границу РФ, совершали опасные маневры и не реагировали на требования российских пограничников. Нарушители были задержаны, а позже помещены под стражу. Киев и Москва обвинили друг друга в агрессии. Украина ввела военное положение . Генпрокурор Украины Юрий Луценко говорил о готовности Киева обменять 300 осужденных россиян на задержанных моряков .
Материал из сюжета:
Обострение отношений Украины и России из-за конфликта в Черном мореПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 07 декабря 2018 17:39да мешок прошлогодней тамбовской картошки стоит гораздо дороже чем этот дерьмовый адмирал...
- Андрей07 декабря 2018 02:22Иш че захотел... Российская турма - кузница кадров российской власти
- 06 декабря 2018 22:09Я танкыста на морякв нэ мэняю !
- Ира06 декабря 2018 20:49Он не за солдат испугался,а свою жизнь понимая дебильность приказов потроха.Лучше посидеть в тепле и сытно жрать,да еще героем остаться на родине. Не могут военачальники открыто выступить против бандеровца потроха—уберут свои же.Вот и бежит по умному.
- елена06 декабря 2018 20:36Во всем виноват Порошенко. мозгов у него нет, бедные украинцы