Тележурналисту Шеремету предложили подать в суд на полицейских, задержавших его сына

Были задержаны люди, проходившие мимо митинга
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Стало известно о том, что протокол, составленный на сына екатеринбургского тележурналиста Иннокентия Шеремета, аннулирован. Удалось доказать, что 16-летний подросток не был участником митинга против пенсионной реформы 9 сентября 2018 года, а просто проходил мимо.
«Мало того, полицейские сами предложили подать иск на тех полицейских, которые задерживали сына. Ведь при этом были нарушены его права. Но я рад, что разобрались, и подавать на них не буду, так как считаю, что задержания в тот день проводили правильно», — рассказал «URA.RU» Иннокентий Шеремет.
Стало известно, что в Верх-Исетском суде отменены еще пять протоколов по делам задержанных 9 сентября. Удалось доказать, что они не причастны к митингу, что они просто проходили мимо и попали «под горячую руку». «В их числе — пенсионерка Клавдия Пузанова, узнавшая о существовании Навального от полицейских в день своего задержания», — сообщает движение «Екатеринбург — за свободу».
Материал из сюжета:
Митинги против пенсионной реформы 9 сентябряПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!