Директор Свердловской филармонии впервые объяснил, почему не разговаривает с жителями дома под снос. СКРИН

Колотурский не имеет права разговаривать с жителями дома
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Директор Свердловской государственной филармонии Александр Колотурский, предпочитающий лишний раз не касаться темы сноса дома на улице Карла Либкнехта, 40, в Екатеринбурге, впервые объяснил такое поведение. Он высказал свою позицию в ответе на запрос депутата Госдумы от Екатеринбурга Андрея Альшевских.
По словам Колотурского, Свердловская филармония является государственной организацией и ее директор не имеет права самостоятельно принимать решения по вопросам строительства, проектирования и выбора земельных участков. «Я не имел и не имею полномочий оповещать собственников дома № 40 по ул. К. Либкнехта о проекте строительства концертного зала и предполагаемого сноса, вести диалог с ними. Мероприятия об установлении состояния жилого дома проводятся нами на законных основаниях, поскольку филармонии принадлежит ряд квартир в доме», — объяснил Александр Колотурский.
Колотурский объяснил, что филармония заняла свое здание в 1936 году. В современных условиях это здание еще дореволюционной постройки стало мало. «Небольшой зрительный зал вместимостью 688 мест, размеры сцены не соответствуют современным требованиям, тесный гардероб и фойе…» — добавил Колотурский.
Ранее «URA.RU» сообщало, что на месте жилого дома будет построен новый концертный зал филармонии. Жители дома в самом центре города не намерены съезжать и борются за свои квартиры.

Фото: Фото: Андрей Альшевских, facebook (деятельность запрещена в РФ)

Фото: Фото: Андрей Альшевских, facebook (деятельность запрещена в РФ)
Материал из сюжета:
Скандал вокруг строительства новой филармонии в ЕкатеринбургеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!