У первого губернатора ХМАО Александра Филипенко появился шанс еще раз войти в историю Югры

Выбор предстоит сделать жителям Нижневартовска
Фото: ФОТО: Счетная палата РФ во «ВКонтакте»
В ХМАО официально начался второй тур голосования в конкурсе «Великие имена России» для аэропорта Нижневартовска. Об этом 10 декабря «URA.RU» сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.
«Претендентами на новое имя аэропорта Нижневартовска станут Николай Архангельский (военный летчик), Александр Филипенко (первый губернатор ХМАО), Виктор Муравленко (нефтяник). Завершится второй тур 20 декабря», — говорится в сообщении ведомства.
Нижневартовский аэропорт остался последним аэровокзалом, который не получил дополнительную приставку к своему названию. Ранее в Нижневартовске и Сургуте в голосовании победил один и тот же общественный деятель Фарман Салманов , но, учитывая, что в экономической столице ХМАО он набрал 58 процентов голосов против 45 в Нижневартовске, приставку героя труда Салманова к названию получил именно аэропорт Сургута.
Материал из сюжета:
Аэропорты в России переименуют в честь великих людейПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- перемога куроведов14 декабря 2018 18:56Как только отчитается за Фонд поколений и зачем курофабрики по всей Сибири скупал,так сразу и присвоим что-нибудь.
- Из хантов14 декабря 2018 03:08За Филипенко я бы проголосовал!
- а мне летать охота13 декабря 2018 20:28Биатлона маловато,полетать хотца,великий человек?
- Мда уж12 декабря 2018 02:29Столько желающих проголосовать за Филипенко, только почему-то Муравленко побеждат...
- Вася11 декабря 2018 17:16какое отношение эти люди имеют к Нижневартовску ?