Зарплату мэра Екатеринбурга удвоили почти без обсуждений

Александру Высокинскому одобрили прибавку к зарплате
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Во вторник, 11 декабря, депутаты думы Екатеринбурга приняли новые положения об оплате труда главы города и муниципальных чиновников. Они предусматривают при символическом росте окладов резкое увеличение размера надбавок и премий.
В частности, оклад мэра Александра Высокинского вырастет с 1 января 2019 года с 52 тысяч 320 рублей до 54 тысяч 419 рублей. Сколько глава муниципалитета будет получать в реальности, точных данных нет. Исходя из расчетов одних депутатов, речь идет о 350-400 тысячах рублей. Думские коммунисты в ходе заседания сообщили о зарплате в полмиллиона рублей в месяц. Средние доходы других чиновников увеличатся ориентировочно в два раза при условии соблюдения ими всех поставленных планов и нормативов.
И.о. начальника финансового департамента администрации города Анна Турунцева сообщила, что повышение зарплат чиновников стало благом для горожан. Она напомнила, что в последнее время значительно ужесточились требования к работе муниципальных служащих: сократились временные рамки, в течение которых они должны оказывать госуслуги, гражданам в ряде случаев больше не нужно при подаче заявлений собирать полный пакет документов, это делают за них чиновники.
Против проголосовали только четыре депутата-коммуниста. Представитель КПРФ Андрей Пирожков предложил поставить вопрос о повышении зарплаты чиновникам только после появления видимых признаков повышения благосостояния всех горожан. В качестве примера он привел роющихся в помойках пенсионеров, которых он периодически встречает вблизи одного из магазинов. Но к словам коммуниста никто не прислушался.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Пенсионер14 декабря 2018 15:12Кто при власти тот и прав.Всем да его хватало а ему нет ,он же вершит такие великие дела .Вдруг появится соблазн на левые деньги. У пенсионеров не появится им и 10000хватит.
- Почему12 декабря 2018 15:26Дальше все хуже и хуже....когда же мы как в Европе сможем отстоять свои права. Они жируют на наши деньги. Мы платим эти налоги...а нам с зп в 10000 говорят еще самим и на пенсию накопить.....
- Екатеринбуржец12 декабря 2018 00:31Это каким таким благом для горожан стало повышение зарплат в мэрии? Народ должен еще туже затягивать пояса и при этом ликовать, чепчики в воздух бросать, радуясь за местных чиновников!
- Город11 декабря 2018 21:18Несдыдно, несовестно! Все в порядке вещей......
- Писатель11 декабря 2018 20:24Двенадцать подвигов Альхена Гадлевского. Подвиг первый