Инсайд «URA.RU» подтвердился. Экс-начальник ямальского МЧС стал новым заместителем губернатора

Аркадий Бессонов стал замом губернатора ЯНАО
Фото: Фото пресс-службы губернатора ЯНАО
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов назначил своего нового заместителя, который будет курировать взаимодействие с силовиками. Как и ожидалось, пост занял экс-начальник ямальского управления МЧС Аркадий Бессонов. Он сменил на этой должности Михаила Кагана, который накануне был назначен главным федеральным инспектором в Свердловской области. Бессонов приступил к обязанностям сегодня, 11 декабря. Об этом агентству сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.
В новой должности Бессонов будет курировать правоохранительные органы, службу технадзора и деятельность двух окружных ведомств: департамента гражданской защиты и пожарной безопасности и департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции.
Аркадий Бессонов известный в регионе человек. В ямальском МЧС служил с 2002 года в должности первого замначальника управления. В 2008 году возглавил МЧС по ЯНАО. До этого участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и в контртеррористической операции в Чечне. С поста начальника МЧС по ЯНАО он ушел в начале ноября, сразу после того, как стало известно о переезде Михаила Кагана в Екатеринбург. Инсайдеры «URA.RU» тогда сразу связали его уход со скорым появлением на службе в правительстве ЯНАО.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сослуживец 217 декабря 2018 18:23И вспомните сколько новых пожарных частей построено, сколько техники куплено, сколько квартир людям выдано. Дожимал то, что когда то построено и создано Б.Я. Герштейном. Хорошо хоть не успел до конца добить.
- Пожарный17 декабря 2018 15:28В МЧС по ЯНАО развал был при нем, техника мертвая, топлива нет итд
- таламбаец17 декабря 2018 15:10вся эта мчс такая муть, дармоеды
- Сослуживец героя16 декабря 2018 22:47Участие в ликвидации последствий Чернобыля и участие в войне на кавказе в биографию записал, а вот места своего рождения стесняется! Где-то писали, что к Чернобылю ближе чем на 40-50 км. не был, занимался каким то снабжением. Конечно это подвиг, но называть себя "ликвидатором" должно быть стыдно! Знаю его и о нем уже более 15 лет и не рекомендовал бы расчитывать на перемены. Наобещает и свалит в Тюмень на ПМЖ. А обещаного и через три года не будет!
- ямалец13 декабря 2018 16:22нормальный мужик, без понтов и не смотрит с высока на простых людей