Российского чиновника отправили в отставку из-за 66 автомобилей жены

Женщина покупала машины десятками, несмотря на маленькую зарплату
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU (архив)
Супруга сотрудника Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора) купила несколько десятков автомобилей. Как выяснили в Генпрокуратуре РФ, официально средств на эти приобретения у семьи не было.
Прокуроры провели проверку и узнали, что жена чиновника купила 66 машин, несмотря на то, что официальный доход семьи не позволял ей этого сделать. Сотрудника Ространснадзора уволили, рассказал изданию « » генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, не назвав его имени. Генпрокурор также пояснил, что в этом году было снято с должностей 908 должностных лиц, утративших доверие. В 2017 году таковых было 1200 человек, а в 2016-м — только 383.
Список уволенных чиновников-коррупционеров с этого года составляется и публикуется в открытом доступе на сайте «Госслужба» (gossluzhba.gov.ru). Там содержатся сведения о 600 бывших госслужащих.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.