Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Минтруд предупредил о резком росте числа безработных в 2019 году

18 декабря 2018 в 05:16
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Повышение пособия по безработице обернется ростом числа нетрудоустроенных людей

Повышение пособия по безработице обернется ростом числа нетрудоустроенных людей

Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU

Из-за увеличения размера пособия по безработице в России может вырасти число официально зарегистрированных безработных более чем на 38% — до 1,1 млн человек. Такой прогноз министерства труда изложен в материалах для трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Сейчас, по данным ведомства, в стране только официально зарегистрировано 800 тысяч безработных, а на самом деле нетрудоустроенных людей около 3,6 млн. Сейчас размер пособия находится в пределах 850 — 4900 рублей. С 1 января 2019 года эту сумму увеличат до 1500 — 8000 рублей, а люди предпенсионного возраста будут получать 4900 — 11300 рублей, пишет газета « Известия» .

Увеличение размера пособий может сказаться на росте количества людей, которые захотят встать на биржу занятости. «Особенно актуально это для регионов, где уровень жизни не очень высокий: здесь пособие будет существенным подспорьем. Речь, например, о Сибири, Поволжье, Северном Кавказе», — сказал изданию профессор кафедры труда и социальной политики РАНХиГС Александр Щербаков.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (20)
  • Кинг
    19 декабря 2018 20:40
    Даааа,сильно зажируешь....,если даже будет 11000! Их бы посадить на эти деньги,взвыли бы сразу!!!
  • Роман
    19 декабря 2018 02:58
    А если и есть вакансии, то там либо за копейки или потом не заплатят
  • пенсионер
    18 декабря 2018 19:53
    цены поднимутся на все и вся-тарифы тоже взлетят -счетчики за наш счет снова прикажут и обяжут установить это минимум уж по 10тыс с каждого дальше пошло поехало Если с такими темпами пойдем с интимных мест волосинки будут просто напросто вырывать а больше и слов нет
  • Беда
    18 декабря 2018 18:15
    Оказывается увеличение пособия по безработице дает рост безработных в стране, ведь оно стало как зарплата, а то и больше зарплаты и людям лучше числиться на бирже, чем работать.Эти выводы можно сделать прочитав статью, а реальные проблемы с отсутствием рабочих мест,дискриминации приема на работу по возрасту, достойная оплата труда всех трудящихся, не только чиновников и силовиков, никого, в том числе и Минтруд, не интересует.
  • Всевидящая)
    18 декабря 2018 17:49
    Так вы попробуйте еще встать на это "пособие"! Сейчас указания дадут, что еще какие-то невыполнимые условия должны быть, например, непрерывный стаж на последнем месте работы лет не менее двадцати, и все - не будет официальной безработицы.
Следующий материал