Нового заместителя Чайки из Кургана отправляют в самый непредсказуемый регион

Игорь Ткачев работал в Кургане с 2015 года
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Зоной ответственности прокурора Курганской области Игоря Ткачева после его назначения на должность заместителя генпрокурора России станет Дальний Восток. Об этом «URA.RU» рассказали источники, близкие к надзорным органам.
«Должность расстрельная», — посочувствовал инсайдер, имея в виду многочисленные коррупционные скандалы, которыми известна эта часть России. В пресс-службе прокуратуры Курганской области заявили, что узнали о грядущем повышении Ткачева из новости на «URA.RU» и не могут дать никаких дополнительных разъяснений.
О том, что глава прокуратуры Курганской области Игорь Ткачев будет назначен на должность заместителя генерального прокурора России Юрия Чайки, сообщило РБК со ссылкой на двух собеседников в российском парламенте.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Адвокат19 декабря 2018 20:53Он постоянно говорил, что борется с коррупцией. Не знаю как на деле, но на словах так.
- МК-Урал19 декабря 2018 19:39И толку было от Ткачева?! Ну, примеры жесткой воли от Ткачева?!
- Зиновьев19 декабря 2018 17:45На место Ткачева нужно прислать из другого региона, иначе толку не будет.. Прокуратура проявляла принципиальность и независимость от власти только когда прокурором региона был приезжий, не связанный ничем с регионом.. И то не всегда.. Думаем, что Генпрокуратура не назначит на место главного никого из нынешних замов, что будет правильно.
- Вот это новость19 декабря 2018 09:04Кто следующий на место ? Так хорошо все пригрелись местные . Полетят по уголовке .
- Местный19 декабря 2018 06:38Без Вас лучше!