Врач подралась с пациенткой в Казахстане. ВИДЕО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Сургут, медицина, скорая помошь
Врач уволилась из больницы через некоторое время после инцидента Фото:

В казахстанском городе Актобе врач больницы скорой помощи устроила драку с пациенткой, пришедшей на прием. 23-летняя девушка обратилась к дежурному неврологу после приступа эпилепсии.

Пострадавшая рассказала, что медик отказалась оказывать ей помощь и стала издеваться над ней. Пациентка начала снимать происходящее на видео, после чего врач подошла к девушке и ударила ее, сообщает «Ридус».

Пострадавшая также рассказала, что медик хотела забрать у девушки телефон и удалить снятое видео. Для этого, по словам пациентки, врач позвала других сотрудников больницы. Известно, что в данный момент медик уже не работает в этом отделении, она уволилась после инцидента.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Актюбинские медики снова в центре всеобщего внимания. В этот раз врач напала на пациента с кулаками. Об этом стало известно после публикации в Instagram (деятельность запрещена в РФ) видеоролика с места происшествия. "Врач по имени Акерке разговаривала со мной крайне грубо. Угрожала, что вызовет бригаду из психбольницы. Насмехалась надо мной. Поэтому я начала снимать все происходящее на видео. Она подошла ко мне и ударила, от мощного удара я упала на пол. Она кричала на своих помощников, чтобы те забрали у меня телефон и удалили улики. Я схватила ее за волосы. Я же просто оборонялась", - вспоминает Эльмира Жетпысбаева. На видео отчетливо видно, как врач насмехается и угрожающе разговаривает с пациентом вместо того, чтобы оказать помощь и поддержку после приступа эпилепсии. Ситуацию прокомментировала пресс-служба управления здравоохранения "Пациент 1995 года рождения был доставлен из больницы №1 в приемную больницы скорой медицинской помощи 14 декабря текущего года. Больной прошел обследование дежурным неврологом. Врач не смог вести нормальную беседу с пациентом. В связи с этим в больнице проводится внутренний осмотр. Управление здравоохранения взяло под контроль ситуацию", - сообщает пресс-служба областного управления здравоохранения. Главный врач областной больницы скорой помощи Сакен Капанов лично побеседовал с пострадавшей и дал интервью журналистам. "Врач - молодой специалист, проработавший у нас более года. В день, когда произошел инцидент, врач была на дежурстве. Ситуация обострилась из-за того, что пациентка начала фиксировать происходящее на видеокамеру. Она схватила врача за волосы, вследствие чего у нее появилась шишка на голове. Я не пытаюсь оправдать поведение врача. Не надо было допускать такого конфликта. Врач добровольно обратилась ко мне с заявлением о том, что больше не может работать", - рассказал Сакен Капанов. __ ??????

Публикация от ZELLO AKTOBE - OFFICIAL PAGE (@zello.aktobe)

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В казахстанском городе Актобе врач больницы скорой помощи устроила драку с пациенткой, пришедшей на прием. 23-летняя девушка обратилась к дежурному неврологу после приступа эпилепсии. Пострадавшая рассказала, что медик отказалась оказывать ей помощь и стала издеваться над ней. Пациентка начала снимать происходящее на видео, после чего врач подошла к девушке и ударила ее, сообщает «Ридус». Пострадавшая также рассказала, что медик хотела забрать у девушки телефон и удалить снятое видео. Для этого, по словам пациентки, врач позвала других сотрудников больницы. Известно, что в данный момент медик уже не работает в этом отделении, она уволилась после инцидента. Актюбинские медики снова в центре всеобщего внимания. В этот раз врач напала на пациента с кулаками. Об этом стало известно после публикации в Instagram (деятельность запрещена в РФ) видеоролика с места происшествия. "Врач по имени Акерке разговаривала со мной крайне грубо. Угрожала, что вызовет бригаду из психбольницы. Насмехалась надо мной. Поэтому я начала снимать все происходящее на видео. Она подошла ко мне и ударила, от мощного удара я упала на пол. Она кричала на своих помощников, чтобы те забрали у меня телефон и удалили улики. Я схватила ее за волосы. Я же просто оборонялась", - вспоминает Эльмира Жетпысбаева. На видео отчетливо видно, как врач насмехается и угрожающе разговаривает с пациентом вместо того, чтобы оказать помощь и поддержку после приступа эпилепсии. Ситуацию прокомментировала пресс-служба управления здравоохранения "Пациент 1995 года рождения был доставлен из больницы №1 в приемную больницы скорой медицинской помощи 14 декабря текущего года. Больной прошел обследование дежурным неврологом. Врач не смог вести нормальную беседу с пациентом. В связи с этим в больнице проводится внутренний осмотр. Управление здравоохранения взяло под контроль ситуацию", - сообщает пресс-служба областного управления здравоохранения. Главный врач областной больницы скорой помощи Сакен Капанов лично побеседовал с пострадавшей и дал интервью журналистам. "Врач - молодой специалист, проработавший у нас более года. В день, когда произошел инцидент, врач была на дежурстве. Ситуация обострилась из-за того, что пациентка начала фиксировать происходящее на видеокамеру. Она схватила врача за волосы, вследствие чего у нее появилась шишка на голове. Я не пытаюсь оправдать поведение врача. Не надо было допускать такого конфликта. Врач добровольно обратилась ко мне с заявлением о том, что больше не может работать", - рассказал Сакен Капанов. __ ?????? Публикация от ZELLO AKTOBE - OFFICIAL PAGE (@zello.aktobe) 19 Дек 2018 в 10:03 PST
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...