Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

В ямальском городе решили завершить культурный долгострой. Правительство нашло 1,3 миллиарда

24 декабря 2018 в 07:58
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Так выглядел первоначальный проект КОЦ «Сибирь»

Так выглядел первоначальный проект КОЦ «Сибирь»

Фото: Фото: сайт администрации Муравленко

В Муравленко планируют достроить культурно-оздоровительный центр «Сибирь» в 8 микрорайоне, сообщили «URA.RU» в компании « Ростендер» . Правительство ЯНАО выделило на достройку объекта 1,3 млрд рублей. На площадке RosTender.info объявлен конкурс по поиску застройщика, заявки принимаются до 15 января 2019 года.

Администрация Муравленко рассчитывает, что КОЦ «Сибирь» сдадут в конце 2020 года. Объект, который начинали строить уже несколько раз, но замораживали из-за недостатка финансирования, ранее предполагалось завершить еще в 2014 году.

По первоначальному проекту центр должен был включать в себя киноконцертный зал на 608 мест, спортивный зал размером 48×27 м, тренажерный зал, большой бассейн 25×11 м, малый бассейн 10×6 м, боулинг, кружковые комнаты, танцевальные и художественные студии, помещения для занятий музыкой и театральным искусством.

Продолжение после рекламы

Сейчас в Муравленко работает старый Дом культуры «Украина», построенный в 1986 году, с кино-концертным залом на 430 мест. Кроме этого, за счет «Газпром нефти» построены ледовый дворец «Авангард» и спорткомплекс с бассейном «Муравленко».

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (4)
  • 24 декабря 2018 20:37
    а смысл в этом комплексе. в кинотеатр никто не ходит, даже на премьеры и 1/3 зала не набирается. давно пора в городе начинать производство, минифермы. ведь как-то и деньги были на проекты, лет 5-6 назад звучала сумма в 70 млн
  • добрый маньяк
    24 декабря 2018 19:48
    да кому он нужен, жителям? в этом моногороде давно пора вкладывать в другие отрасли, ведь планировал глава потратить 70 млн лет 5-6 назад на сельское хозяйство, где они (деньги) и она (хозяйство)?
  • муравленковец
    24 декабря 2018 17:07
    этот дворец мы хотели достроить еще в 2006, сам проекты изучал. а теперь он и не очень нужен. нефти почти нет, последнее нгду ликвидировали летом
  • Ноябрьск
    24 декабря 2018 15:07
    Все переезжаю в Муравленко.
Следующий материал