В Кремле рассказали о «клубках противоречий» в отношениях с Белоруссией

В Минске считают, что за шесть лет работы налогового маневра страна потеряет около 10 млрд долларов
Фото: фото: сайт kremlin.ru
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о разногласиях в отношениях с Белоруссией. Они возникли из-за разных взглядов на налоговый маневр, проводимый в России.
Минск недоволен намерением России обнулять экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты в течение ближайших шести лет, сообщает РБК. В Белоруссии считают, что в таком случае страна потеряет около 300 млн долларов, и требуют компенсацию. Песков сообщил, что российская сторона с такой позицией согласна, но не во всем, и поэтому возникли разногласия. «Чтобы не допустить… каких-то клубков противоречий, президенты условились провести встречу. Пока точной даты нет», — сообщил пресс-секретарь президента России.
Ранее «URA.RU» сообщало, что 26 декабря президент России Владимир Путин и лидер Белоруссии Александр Лукашенко встретились, чтобы обсудить ценообразование на нефть и газ . Также они подняли тему налоговых преобразований, которые могут сказаться на отношениях двух стран.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Попытка отжатием27 декабря 2018 04:34Этот шантаж уже достал, следующее государство под шантажом.
- русский27 декабря 2018 00:26Я не понял, Лукашенко президент независимой страны или за халявой приехал? Если второе, то надо и в ответ что-то уступить, просто чтобы не выглядеть попрошайкой.
- Михалыч.26 декабря 2018 23:53Этот батька всех достал.Надо им все по эуропэйским ценам и в следующий раз они проголосуют правильно.
- Я Есмь26 декабря 2018 22:33Батька ищет во всем выгоду для своей страны. Это очень похвально- настоящий хозяин!!! Грех раскидываться такими кадрами. Такого ума России не помешает.
- 26 декабря 2018 21:08Если мы Союзное Государство, то вопросы, конечно же, нужно решать с учетом обоюдных интересов. Если мы Россия и Белоруссия - интересы России должны превалировать. А для начала - пусть признают Крым российским и прекратят поддерживать Украину, с ее наездами на нас.