Невероятная скорость ракеты «Авангард» раскрыта в ходе испытаний. ВИДЕО

Запуск ракеты прошел в присутствии президента России Владимира Путина
Фото: Фото: «Википедия»
В ходе последних испытаний гиперзвукового комплекса «Авангард» стало известно, что его ракета способна развивать скорость в 27 Махов. На высоте десяти километров это соответствует почти 30 тысячам км/час. Скорость принятых на вооружение и перспективных гиперзвуковых ракет не превышает 3-5 Махов.
О скорости «Авангарда» сообщил вице-премьер России Юрий Борисов. «Последние испытания показали, что гиперзвуковой блок достиг скоростей, близких к скорости 30 Махов. Около 27 Махов он набрал скорость», — рассказал Борисов в интервью телеканалу «Россия 24». Он также добавил, что на таких скоростях «Авангард» становится неуязвимым для противоракет.
Запуск ракеты прошел в присутствии президента России Владимира Путина. Как сообщает Nation News , пуск был произведен из позиционного района Домбаровский Оренбургской области. Она сумела поразить цель на Камчатке, до которой было примерно шесть тысяч километров.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лунев Андрей11 сентября 2019 18:09вопросы
- Лунев Андрей11 сентября 2019 18:08я их выше и иду дальше чем они могут себе предсттавить!
- Лунев Андрей11 сентября 2019 18:06я молчу про информационую поле каторое там находится) \
- Лунев Андрей11 сентября 2019 18:05вывод?
- Лунев Андрей11 сентября 2019 18:05я прикол напишу луна смотрит к вам одно1йй стороной