ДТП в ХМАО, в котором погибли шесть человек, заинтересовалась прокуратура

Также сотрудники ведомства дадут оценку действиям водителей
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи со смертельным ДТП на 807 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе надзорного органа.
«Будет дана оценка соблюдению водителями правил дорожного движения, требований к эксплуатационному состоянию транспортных средств, порядку их выпуска на линию», — сказано в официальном сообщении прокуратуры. Также отмечено, что будет проверена деятельность служб, которые отвечают за обеспечение безопасности дорожного движения и содержание автомобильной дороги. Для координации работы сотрудников прокуратуры на место выехал прокурор ХМАО-Югры Евгений Ботвинкин.
Ранее URA.RU сообщало о шести погибших и 18 пострадавших в результате ЧП. На месте помимо прокуратуры работают и представители регионального управления Следственного комитета России.
Материал из сюжета:
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск столкнулись автобус и два грузовикаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- По сути...31 декабря 2018 01:54А прокуроры - то, чего там нарабатывать выехали?))) У них только надзирать функция. Видимо "торговать лицом" будут.)))) И все!!!
- 30 декабря 2018 13:29Сколько можно терпеть жертв и страданий наших граждан в ХМАО-Югре из-за аварий? И сейчас виновных не найдут.
- Водитель30 декабря 2018 13:10Режим отдыха водителей проверять надо а то сутками пашут. Что бы заработать.
- _Алимбек30 декабря 2018 04:35интересно какая организация везла работяг и куда ???