Часть федеральных министерств переедет в Москва-Сити

Ряд российских министерств переедут в 2019 году в Москва-Сити
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Правительство России приняло решение о переезде ряда министерств на территорию Московского международного центра «Москва-Сити». Об этом сообщает Vse42.ru
«Правительством организована работа по созданию правительственного комплекса для совместного размещения ряда федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им организаций», — говорится в сообщении. Среди причин переезда указаны повышение качества выполнения государственных функций, оптимизация затрат на содержание и совершенствование деятельности органов исполнительной власти.
В Москва-Сити переберутся центральные аппараты Минпромторга, Минкомсвязи, Минэкономразвития, Росаккредитации, Росстандарта, Ростуризма и Росимущества и другие подведомственные учреждения. Министерства будут «квартировать» по адресу: Пресненская набережная, дом 10, строение 2 в 2019 году.
Деловой центр Москва-Сити построен в 2018 году. Общая площадь составляет 2 611 322.3 кв. метров. Средняя стоимость офиса — 414 375 рублей за месяц
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Владимир09 января 2019 17:43Лучше ,Новокузнецк -сити.
 - Unknown09 января 2019 14:44Ну, конечно, в м-сити за 400 тыс. в месяц разве что туалет только можно арендовать, больше похоже, что это за 1 кв. метр стоимость аренды
 - ....05 января 2019 18:36для промторга подойдет кака нибудь продуктовая база под Ставрополем, комсвязи будет хорошо в деревне Кукуево - связь же, эфир, он везде, экономразвития в Магадане самое то, аккредитацию разогнать по домам, стандарт на стройки, туризм в Сочи, а имуществу пора избавиться от имущества и закрыться, и на заводы
 - Среди причин переезда05 января 2019 14:00повышение качества выполнения государственных функций, оптимизация затрат на содержание и совершенствование деятельности органов исполнительной власти.(С) ??????!!!!!!!!! шикарная мотивировка!!!!!)
 - Zloy05 января 2019 09:36Нормальный такой "якорный" арендатор ;) Эта стоимость аренды уже заложена в бюджет на их содержание? Кто выгодоприобретатель? Стоимость вообще "оптимальна" ;)