В Магнитогорске газовики проверяют каждую квартиру дома, пострадавшего от взрыва

Дом пока не подключили к газу полностью
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Все квартиры пострадавшего от взрыва дома №164 на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске будут проверены сотрудниками АО «Газпром газораспределение Челябинск». Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе газовой компании.
«Работы проходят в соответствии с тем, как заказчик, управляющая компания ООО УК „ТЖХ г. Магнитогорска“, предоставляет доступ в квартиры. На данный момент пуск газа во внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование состоялся в 52 квартирах», — уточнили в пресс-службе предприятия. Повторный пуск газа во внутридомовое газовое оборудование подъезда возможен только после проверки каждой квартиры при наличии жильцов. Кроме того, управляющая компания должна предоставить акты о проверке вентиляционных каналов.
31 декабря в Магнитогорске, в одной из квартир многоэтажного дома на проспекте Карла Маркса, произошел взрыв бытового газа , в результате чего рухнул подъезд. Жертвами трагедии стали 39 человек. Пока версия взрыва газа остается единственной. В день трагедии в УК «ТЖХ г. Магнитогорска» и в магнитогорском филиале АО «Газпром газораспределение Челябинск» прошли выемки документов.
Ранее власти заявили, что дом будет отключен от газа, но общее собрание жильцов выступило за восстановление газоснабжения.
Материал из сюжета:
Взрыв в многоэтажном жилом доме в МагнитогорскеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!