Дело конвоиров банды GTA передано в суд

Двое полицейских обвиняются в халатности при конвоировании
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении двух конвоиров участников банды GTA. Командира отдельной роты охраны и заместителя командира взвода полиции обвиняют в халатности.
Рассмотрением дела займется Красногорский районный суд Московской области, сообщает «Интерфакс». По мнению следствия, офицеры полиции при сопровождении особо опасных преступников допустили грубые нарушения, поскольку вместо десяти человек банду сопровождали лишь двое.
В августе 2017 года пятеро подсудимых по делу банды GTA во время конвоирования напали на двух охранников в лифте . Злоумышленники завладели оружием и попытались бежать. В результате трех беглецов ликвидировали на месте, двух ранили. Позже один скончался в больнице.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Синий Крокодил10 января 2019 17:13Ну а прокурора который предоставил жилье этим нелегалам из банды GTA не хотят обвинить по ст.322.1 УК РФ. Организация незаконной миграции?
- 10 января 2019 10:47Любой побег/завладение оружием и т.п. заключенным означает, что конвоиры просто забили на инструкцию и правила. чем поставили под угрозу жизнь и здоровье окружающих. Зарплату они получают не хилую только за то, что бы досконально следовать инструкциям и правилам конвоирования. Допустили побег и завладение оружием, так как хотели себе побольше свободного времени дать - щас их посадят (а вина их 100%ная) и будет тьма свободного времени, ради чего они старались.
- Точно!10 января 2019 05:30Почему судят конвоиров - исполнителей, а не руководителей?
- А10 января 2019 04:48Они по своей воле вдвоем пошли чтоли? Начальник послал из-за нехватки личного состава наверное, а этих крвйними делают.
- Тима стукач10 января 2019 03:41Конкретное опг