На Украине назвали условие начала войны с Россией

Украина не должна препятствовать строительству газопровода, если не хочет войны с Россией, считает политолог
Фото: Фото: Axel Schmidt
Между Россией и Украиной начнется война, если газопровод «Северный поток — 2» не будет построен. Об этом заявил украинский политтехнолог Дмитрий Раимов в эфире телеканала «112 Украина».
«Если его [„Северного потока — 2“. — прим. ред.] не будет — это не агитация за Россию — мы будем обсуждать вероятность войны», — сказал Раимов. По его словам, российские власти, получив возможность проложить ресурс другим путем, не через Украину, утратят к Украине всякий интерес.
Потеря возможности транспортировать газ в Европу для России — стратегический риск, сказал Раимов. Он возникнет, если газотранспортную систему в регионе начнут контролировать США и поставлять в ЕС свои ресурсы — в таком случае России «перекрывают десятки миллиардов долларов». В результате России останется только одно — воевать, заключил украинский эксперт.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- укроПапуасенко20 января 2019 20:15Кому вы нищеброды нужны!
- Так шо? Еще таки не начиналась?20 января 2019 19:11А столько лапши на уши навешали, что Россия - агрессор. УПЦ решили приплести даже. И тут такое признание!.. Но даже в нем фантазмы о возможных поставках США яких-то ресурсов для Европы))). И второй фантазм. Если речь идет о СП-2, значит, есть СП-1, по которому газ УЖЕ поступает в Европу))). Они там что, считать не умеют, привыкли бред нести: вчера один, сегодня другой бред... Несчастный простой народ, их жаль, как же они этих кретинов терпят?
- гость20 января 2019 19:06Кто все время говорит о войне ? Украинцы. Шантаж , скрытая угроза. Больные люди.
- +120 января 2019 18:06то есть если Европа откажется от россиянского газа,Россия пойдет на них войной))принуждение к сотрудничеству))
- история20 января 2019 17:41Не все так линейно. И не войне речь и дет. А о реституции к границам 1917 г.