Президентский лимузин испытывают морозами на Ямале. ФОТО, ВИДЕО

Сначала в городе подумали, что на Ямал приехал Путин (фото из архива)
Фото: Фото: Kremlin
В городе Ноябрьск жители заметили на дорогах необычные автомобили. По видео и фотографиям, опубликованным в соцсетях удалось определить, что это отечественные лимузины премиум-класса Aurus проекта «Кортеж». На таком ездит президент Владимир Путин.
«Дождались! Путин в городе, проект „Кортеж“ на промзоне», — пишет автор постав, поделившийся видеозаписью с лимузинами в городских пабликах во «ВКонтакте». Однако версию с приездом президента пользователи отвергли сразу, рассуждая, что тогда «в городе перекрыли бы все дороги и патрули стояли бы каждые сто метров».
Собственные источники «URA.RU» в местной администрации рассказали, что автомобили прибыли, чтобы пройти тест-драйв в суровых климатических условиях. По их словам, в конструкции использована пневматическая подвеска китайского производства — ее работу в «полевых условиях» и хотят проверить конструкторы. На Ямал как раз пришли аномальные холода, и температура местами опускается до -50 градусов.
Разработчиком автомобилей Aurus является государственный научный центр НАМИ, в пресс-службе которого отказались от каких-либо комментариев. В администрации Ноябрьска также не стали отвечать на вопросы о этих авто по телефону, и попросили прислать им официальный запрос.

Отечественные лимузины засняли на дорогах Ноябрьска
Фото: Фот из группы «Нетипичный Ноябрьск» во «ВКонтакте»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 03 февраля 2019 00:13надо полагать в багажник буржуйку засунули....
- Ха02 февраля 2019 16:15Надо ставить уазовское неубиваемое на сто лет гарантия
- Пенс01 февраля 2019 20:16На блюде тебе Валентинка
- 01 февраля 2019 16:48А стрелять по нему будут? Нужно посмотреть как стекло себя ведет в морозец.
- ник01 февраля 2019 05:40Назовите хоть одну марку якобы Российскую без импортной начинки???Я старье не беру с 2000 года хоть одно авто?Камаз??Там электроника чья??Движки на УАЗ до сих пор убожество
