В больнице Прикамья оборудование для новорожденных починили скотчем. ФОТО

По словам врачей, лампу сломали пациентки больницы
Фото: Фото: источник «URA.RU»
В Кунгуре Пермского края, в городской больнице, мать пятерых детей Елена Костина на протяжении семи часов держала тепловую лампу над новорожденным, чтобы техника не обрушилась на ребенка. Оборудование было примотано клейкой лентой — скотчем.
На высказанные претензии Костиной персонал больницы сослался на пациенток, которые ранее пользовались лампой. Женщина потребовала предоставить ей исправное оборудование, однако врачи посчитали, что ее ребенок находится в нормальном состоянии и его следует выписывать. Об этом сообщает портал «Жизнь ДД».
В Кунгурской больнице «URA.RU» пояснили, что за оборудование отвечает заместитель главного врача по лечебной работе. В отделении не смогли оперативно представить комментарий. «Все находятся на линейке», — объяснил секретарь главврача.

Фото: Фото: источник «URA.RU»

Фото: Фото: источник «URA.RU»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!