Экс-директор «Уральских пельменей» призвал проверить технику в аэропортах после падения трапа в Барнауле

Бывший КВНщик выразил сочувствие пострадавшим
Фото: Фото: личная страница Сергея Нетиевского, «ВКонтакте»
Во всех российских аэропортах следует проверить оборудование, считает бывший руководитель команды КВН «Уральские пельмени», член экспертного совета по культуре молодежного парламента при Госдуме Сергей Нетиевский. С таким заявлением он выступил после падения пассажиров самолета «Уральских авиалиний» с трапа в Барнауле.
«Очень жаль пострадавших людей. Сам часто летаю и теперь буду осмотрительнее подниматься на трап», — написал на Нетиевский на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ). Он отметил, что за подачу техники несет ответственность аэропорт, а не перевозчик. В связи с этим бывший КВНщик выразил надежду, что компетентные органы разберутся в ситуации. «Очень хочется, чтоб этот случай заставил все аэропорты проверить свое оборудование и технологию использования», — заключил он.
Во вторник, 12 февраля, в аэропорту Барнаула во время посадки в самолет «Уральских авиалиний», который направлялся в Москву, обрушился трап. В результате шесть человек упали, троим потребовалась госпитализация, напоминает ИА FlashSiberia . Позже в пресс-службе воздушной гавани сообщили, что пострадавшим компенсируют лечение и перелет .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.