Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Для иностранных студентов в Перми разработали «VIP-резервацию»

15 февраля 2019 в 09:47
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Перми представили проект международного студенческого кампуса

В Перми представили проект международного студенческого кампуса

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

На градостроительном совете при главе Перми был представлен проект планировки территории под международный студенческий кампус. Урбанист Денис Галицкий в разговоре с корреспондентом «URA.RU» назвал такое решение опасной затеей.

Решение строить национальную резервацию для иностранных студентов — крайне опасная затея, уверен Галицкий. «Во-первых, пафосно создавать национальное территориальное образование, где устанавливаются собственные порядки. Во-вторых, это крайне неудобно для самих студентов, они и так плохо интегрированы в местное сообщество».

Урбанист отмечает, что иностранным студентам и так негде учить язык в быту, так как общаются они преимущественно друг с другом. А если студенты будут ещё и жить территориально обособленно, то вообще перестанут интегрироваться в местное сообщество. В администрации Перми слова Галицкого комментировать «URA.RU» не стали.

Продолжение после рекламы

Городские власти подготовили для студенческого кампуса в Перми для этих целей 14 гектаров земли в Камской долине. Инвестором выступает Сайед Камруззаман из республики Бангладеш. Предлагается, что на территории появятся жилые помещения (не более пяти этажей), учебный корпус, надземные переходы, спортивный центр, велодорожки, парковка. Проживать одновременно там смогут 6 тысяч человек. Стоимость проекта — 1,5 млрд рублей.

В 2018 году инвестор Сайед Камруззаман переоборудовал отель «Спорт» и гостиницу «Центральная» в Перми в две гостиницы для проживания иностранных студентов.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Комментарии (4)
  • гость
    15 февраля 2019 20:40
    мы их интегрироваться в наще сообщество не просим.
  • Водолей
    15 февраля 2019 17:33
    Спорное мнение. Зачем иностранным студентам интегрироваться в местное сообщество? У них и так стрессовая ситуация из-за переезда на обучение в кардинально другие условия, пусть хоть в общаге будут как дома, среди своих. В советское время в Свердловском институте народного хозяйства студенток из Тувы (они назывались национальные кадры) обязательно селили в общежитие по одной в комнату с русскими. И кому от этого было лучше? Недовольны были обе стороны и при первой возможности переселялись всеми правдами и неправдами к своим.
  • Решения должны приниматься осознанно
    15 февраля 2019 17:02
    С Галицкий согласны ! Вы что хотите получить ? Европейскую историю ? Где гарантия для жителей Перми , что это не будет " криминальный клондайк " ?
Следующий материал