Источник: в ХМАО задержали людей с поясами смертников и оружием. ВИДЕО

Задержанных со взрывчаткой подозреваемых было несколько, рассказывают силовики
Фото: Фото: Алексей Андронов © URA.RU
«URA.RU» стали известны подробности задержания людей в Сургуте. По уточненным данным, предоставленным источниками агентства, силовики обезвредили нескольких человек, у которых при себе были пояса со взрывчаткой и огнестрельное оружие.
«По предварительным данным, они якобы намеревались устроить теракт на проспекте Ленина. Экспертизы еще не было, но похоже, что пояса со взрывчаткой. У них также при себе было оружие», — рассказал инсайдер. Точное количество задержанных также пока неизвестно, по разным данным речь идет о нейтрализации от двух до пяти человек. В соцсетях уже появилось видео задержания одного из подозреваемых.
Ранее «URA.RU» сообщало, что силовики для задержания злоумышленников перекрыли проспект Ленина . В пресс-службах СКР и УМВД по ХМАО отказались пока от комментариев, в пресс-службах Росгвардии и РУ ФСБ по Тюменской области на звонки не ответили.
Материал из сюжета:
В ХМАО задержаны террористы запрещенного «Исламского государства»Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!