«Первая мысль — разруха»: в университете Петербурга назвали причины обрушения. ВИДЕО

По данным преподавателей ИТМО, здание ремонтировалось очень выборочно
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Студенты исследовательского университета в Санкт-Петербурге (ИТМО) назвали вероятные причины обрушения в вузе. По их мнению, ЧП могло произойти из-за ветхости здания, сообщает ИА «Версия».
«Заходил в это здание, первая мысль — разруха, как еще не обвалилось. С других сторон входы, там ад творился!» — приводит «Версия» слова одного из студентов университета.
По мнению бывшей сотрудницы ИТМО, ремонт проводили только в тех помещениях, по которым «делегации водили». Ей самой пришлось «скакать со стремянкой и рулеткой», чтобы в лаборатории отремонтировали потолок.
Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о том, что обрушение кровли и перекрытий в здании университета ИТМО, вероятнее всего, произошло из-за нарушений в ходе реконструкции здания, сообщает агентство Nation News . По словам Беглова, другие версии произошедшего пока не рассматриваются.
Вечером 16 февраля перекрытия обрушились в здании исследовательского университета в Санкт-Петербурге. Под завалами, по предварительным данным, находились более 20 человек, были эвакуированы 60. Площадь обрушения составила 150 кв метров.
Университет ИТМО — государственный вуз Санкт-Петербурга, один из национальных исследовательских университетов России. Университет включает в себя 19 факультетов (среди которых два института и одна академия), семь научно-исследовательских институтов, порядка 110 кафедр.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- дело молодое18 февраля 2019 00:05Поди групповуху устроили на чердаке )))
- Судя по видео.17 февраля 2019 21:08Перекрытия сводчатые из кирпича видимо еще дореволюционной постройки. Чтобы такие разрушить это постараться надо.
- Евгений17 февраля 2019 14:47Это позор для такой страны.
- Друг органов17 февраля 2019 14:34Туда "сахарку" мешок завезти, а не пилить бабло на якобы ремонте.
- Юстас17 февраля 2019 13:52Не удивительно - министр ЖКХ занят просмотром "Тобола"!