В Нягани пенсионерке предложили переехать в комнату с плесенью. ВИДЕО

Пенсионерке предложили комнату без душа, с плесенью и голыми стенами (архивное фото)
Фото: Фото: Виктория Ющенко © URA.RU
В Нягани (ХМАО) пенсионерке предложили переехать в комнату с плесенью. Однако мэр города Иван Ямашев в разговоре с корреспондентом «URA.RU» пообещал сначала привести жилье в порядок.
Виктория, живущая в Нягани 32 года, последние девять лет работала санитаркой в окружной больнице и жила в служебной комнате. Работодатель попросил ее освободить помещение, когда она вышла на пенсию, сообщает telegram-канал Mash. Видео из предложенной ей городской властью комнаты с голыми стенами, плесенью и отсутствием душевой появилось в соцсетях.
Мэр Нягани Иван Ямашев рассказал агентству «URA.RU», что речь идет о комнате в общежитии в первом микрорайоне (девятиэтажный капитальный дом). «Этот муниципальный жилищный фонд мы приводим в соответствие и заселяем жителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и это помещение приведем в порядок», — сказал глава города. Он добавил, что «человек практически может остаться без жилья, дети в городе, видимо, и брать к себе не хотят». Комнату предлагали женщине посмотреть и оформить в аренду, потому что получить жилье можно только в порядке очередности. Ямашев уточнил, что женщина не стояла в очереди на улучшение жилищных условий.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Няхыньский синдром19 февраля 2019 11:08Плесень к плесени послали,чтоб подольше пострадали.
- Елка19 февраля 2019 04:31Пенсионеры не нужны государству. А некоторые и своим детям.
- Галина18 февраля 2019 23:54Какой ужас!
- Вв18 февраля 2019 22:46Ну хоть не на улицу..
- Няганский эстет18 февраля 2019 21:54Комната камамбер? Весьма изыскано!